Турист Татьяна (S_Tatyana)
Татьяна
была 20 апреля 0:10

Весна идет - весне дорогу!

Ну вот и закончилась календарная зима, наконец, появилось солнце и по весеннему защебетали птицы, и хочется верить, что больше не выпадет снег в 50 см. и не будет метелей.

Осеннее пальто перекочевало из шкафа в прихожую, хочется купить новые солнцезащитные очки и надеть яркую одежду.

И в то же время, зима ведь тоже имеет свои прелести, хочу вспомнить зимние локации, которые мне понравились этой зимой.

Мы не могли пропустить выставку ледяных фигур в парке «Музеон», который посетили в выходной день, о чем пожалели. Организация выставки была на низком уровне, мало того, что участок для выставки был не велик, так еще один выход закрыли и все толкались в узком проходе. Это, конечно, раздражает, но удовольствие все равно получили.

В такой обстановке в объектив попадали только головы посетителей, но кое-что удалось снять.

Стена Красной площади
Стена Красной площади

Я думаю, что ни один москвич не простит себе, если не побывает на рождественской ярмарке на Красной площади.

В этот раз ярмарка и ГУМ украшены были в стиле жестковской росписи, красочно и ярко.

Весна идет - весне дорогу!

Манежная площадь несколько лет подряд украшена одними и теми же инсталляциями.

Весна идет - весне дорогу!

Площадь революции ничего нового нам тоже не показала, но я люблю ее и такой.

Театральная площадь

Весна идет - весне дорогу!

Погреться мы заходим в ГУМ, где в каждые рождественские каникулы можно увидеть парад елок.

Весна идет - весне дорогу!

Все залы ГУМа также украшены мотивами жестковской росписи.

Весна идет - весне дорогу!

Очень люблю рассматривать витрины.

Весна идет - весне дорогу!

Всю зиму не вылезая из парка ВДНХ, благодаря выставки «Россия», была возможность посмотреть еще одну выставку ледяных фигур около входа в парк.

Фигура Енисея, олицетворяющего сибирскую реку.
Фигура Енисея, олицетворяющего сибирскую реку.

После очереного посещения ВДНХ нашли время заглянуть в ростокинский парк Акведук.

Весна идет - весне дорогу!

Еще одним красочным зрелищем этой зимы был Китайский Новый год, инсталляции которого были расположены в нескольких локациях Москвы. Я побывала на нескольких площадках, самая красивая была в Камергерском переулке и…

Весна идет - весне дорогу!

…на Тверской площади, которая в любое время года всегда красива.

Весна идет - весне дорогу!

Тверской бульвар этой зимой два раза «переодевался», с китайскими веерами арки наиболее красивы.

Весна идет - весне дорогу!

Ну вот и все, зиме говорим до свидания, здравствуй весна!

Жду новых фестивальных площадок с весенними мотивами.